Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Десятки полицейских в Туле поддержали коллег, привлекших подростка с ОВЗ к фальсификации дела о наркоте

В пятницу крепкие мужчины в «гражданке» собрались около здания Советского районного суда города Тулы.

Во второй половине дня туда доставили задержанных по подозрению в превышении служебных полномочий и отстраненных об исполнения служебных обязанностей полицейских из Суворова для избрания им меры пресечения. Как уже отмечалось, суд арестовал их на 2 месяца.

По информации ИА «Тульская пресса», несовершеннолетний, которого «оборотни», по всей видимости, привлекли к фальсификации дела о наркоте, является воспитанником учебного заведения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Каким же циничным надо быть, чтобы привлечь несовершеннолетнего с ОВЗ к «повышению показателей раскрываемости».

В то время, пока суворовским полицейским избиралась мера пресечения, внутри и рядом со зданием суда собралось несколько десятков человек. Преимущественно, крепких мужчин. Некоторые стояли группами. Некоторые — сидели в припаркованных около суда автомашинах.

Наши источники сообщают, что собравшиеся около Советского райсуда люди в гражданском, в большинстве своем, являются действующими сотрудниками полиции.

В таком случае, их появление около суда, по всей видимости, означает выражение поддержки коллегам, «шившим» наркотическое дело и не постеснявшимся вовлечь с него подростка с проблемами по здоровью.

В официальном сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области говорится:

«По версии следствия, в период с 03.04.2017 по 10.04.2017 года, подозреваемые, находясь на территории г. Суворова Тульской области, в целях искусственного повышения раскрываемости преступлений на обслуживаемой территории, путем угроз в адрес несовершеннолетнего, потребовали от него подобрать знакомое ему лицо, достигшее совершеннолетнего возраста, которое, будучи не осведомленным о действиях последних, должно принять участие в совершении предполагаемого преступления, за которое в дальнейшем будет задержано и привлечено к уголовной ответственности. Несовершеннолетний, опасаясь угроз со стороны сотрудников полиции, был вынужден согласиться с незаконными требованиями сотрудников МО МВД России «Суворовский».

Далее сотрудники полиции, превышая свои должностные полномочия и совершая действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не праве совершать, умышленно создали условия и обстановку для совершения инкриминируемого преступления с участием несовершеннолетнего, выполнившего незаконные требования сотрудников полиции. В результате чего, потерпевший был задержан и в отношении него органом дознания возбуждено уголовное дело за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний