Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шившие дело о наркотиках оборотни в погонах арестованы тульским судом

В Советском районном суде Тулы 30 июня была избрана мера пресечения двум полицейских из Суворова, ставшим фигурантами уголовного дела по превышению служебных полномочий.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», по предварительным данным, 34-летний майор полиции и 27-летний старший лейтенант из Суворовского района пытались сфальсифицировали преступление с целью улучшить показатели.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области, по результатам проведенного совместно с сотрудниками УФСБ России по Тульской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников МО МВД России «Суворовский» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства). 

По информации ИА «Тульская пресса», суд 30 июня избрал предполагаемым «оборотням в погонах» меру пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Ранее в пресс-службе УМВД России по Тульской области сообщали:

«В настоящее время оба полицейских задержаны в соответствии с действующим законодательством. Они отстранены от исполнения служебных обязанностей. По результатам служебной проверки, в случае установления вины сотрудников в противоправном деянии, будет принято решение об их увольнении со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям. Также к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы в органах внутренних дел будут привлечены руководители межмуниципального отдела МВД России «Суворовский» за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний