Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

И так сойдет! Фирма Артюковой оставила центр Ефремова без дороги

Компания «ПМК-57», финансовым директором которой является Оксана Артюкова, занималась ремонтом мунииципальных дорог в Ефремове.

Ранее «Тульская пресса» рассказала, что сделанное в 2012-м году асфальтовое покрытие посыпалось уже с наступлением следующей весны.

Наши читатели, которым приходится уже не один год терпеть огромные ямы прямо в центре города, поделились фотографиями разваливающейся на глазах проезжей  части — подарок от коммерсантов, решивших «подзабить» на комфорт и безопасность своих же земляков.

Лунная дорожка

Семья Неделяевых, отправляясь на работу и возвращаясь домой, каждый раз с «благодарностью» вспоминает местных подрядчиков: ведь дорога на улице Свердлова,  скорее, напоминает лунный грунт после бомбардировки метеоритов, чем центральную магистраль города.

«Фирма «ПМК-57» занималась ремонтом этой дороги в 2012-м году. Но уже буквально через год дорога рассыпалась, — рассказывает Светлана Неделяева. — Раньше  там хоть ямочный ремонт проводили, а в этом году все вообще забросили.

У нас в семье две машины: у супруга и у меня. Мы проезжаем по этой улице и неоднократно пробиваем колеса и не по регламенту чиним подвеску!»

Тяп-ляп и готово

Как пояснила Светлана они с мужем обращались в администрацию Ефремова, где им объяснили: ремонтом дороги занималась коммерческая фирма, которая взяла на себя все обязательства по качеству выполнения услуги и контролю за надлежащим состоянием.

Контракт, напомним, обошелся в миллионы рублей. Гарантия на отремонтированные дороги ул. Свердлова, от ул. Тургенева до ул. Гоголя, от ул. Комсомольская до Музыкальной школы, от ул. Мира, 6 до 31 дома по улице Строителей составляет четыре года, однако чтобы асфальт начал разрушаться хватило и одного года.

Фирма Артюковой пыталась устранить недочеты, занимаясь ямочным ремонтом на протяжении трех лет, а потом бросила и это дело.

Администрации Ефремова пришлось подать в суд на недобросовестных предпринимателей, однако иск был удовлетворен лишь частично.

Безысходная история

Ни жители, ни даже руководство города с оставленной им «в подарок» от «ПМК-57» дорогой ничего сделать не могут. Люди вынуждены терпеть неудобства, пока бизнесмены делают вид, что ничего не произошло.

«Ну дорога, подъездные пути, конечно, в ужасном состоянии, — возмущается жительница Ефремова Юлия Ченцова.— По весне дорога вся раскрылась. В прошлом году еще како-то ремонт был ямочный, но теперь там просто кошмар».

«Насколько я знаю, ремонтом занимается «ПМК-57″. Получается, что они просто не выполняют своих обязательств», — заключает в разговоре с нашим корреспондентом Светлана Неделяева.

Хотелось бы верить, что совесть у коммерсантов все-таки проснется. Тем более, что фирма местная, и дорогой-развалиной вынуждены пользоваться все, не исключая самих подрядчиков.

Напоним, ООО «ПМК-57» принадлежит семейству Артюковых, которые могут быть причастны к написанию «анонимки» ефремовских предпринимателей, пожаловавшихся на трудности ведения бизнеса в районе и «наплевательское и бездарное отношение со стороны властей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний