Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин: Волк-хан мог бы стать и председателем комитета по спорту Тульской области

Известному спортсмену и тренеру Магомедхану Гамзатханову якобы в очередной раз предложили стать министром спорта Республики Дагестан. Сам Гамзатханов эту информацию опроверг

ИА «Тульская пресса» попросила прокомментировать эту информацию политолога и спецпредставителя федерального информационного агентства «Регнум» по ЦФО Александра Лучина, который хорошо знаком с Волк-ханом.

«Да, это мой тренер, с ним я занимался в 2000-ные годы боевым самбо и смешанными единоборствами, у меня с ним остались очень теплые, дружеские отношения. Я обсудил с Магомедханом Гамзатхановым эту ситуацию, и он сказал мне: 20 лет назад мне Стародубцев предлагал стать председателем комитета по спорту Тульской области — я отказался. Каждый глава республики предлагал мне возглавить министерство спорта, я тоже отказывался.  Сейчас я занимаюсь бизнесом, мне это сейчас не настолько актуально и интересно.

Со своей позиции я считаю, что Волк-хан — это кандидат более чем достойный. Он бы и в Тульской области мог работать, где он как раз стал звездой смешанных единоборств. В спортивном сообществе он очень популярный и очень знаменитый человек, и, наверное, лучшей кандидатуры я бы для Дагестана не нашел«, — считает Лучин.

Напомним, Магомедхан Гамзатханов, известный как Волк-хан, хотя и родился в Дагестане, много лет посвятил Тульской области. Здесь о работал в региональном отделении УМВД, тренировался, а затем сам стал тренером.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний