Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мищенко предлагает отцу 20 млн за смену показаний - Анна Ефимова

Дочь Геннадия Ефимова Анна рассказала «Тульской прессе» о необычных записках, которые получает ее отец. По ее словам, периодически Геннадию Ефимову, находящемуся в СИЗО, приносят клочки бумаги от Максима Мищенко. В посланиях экс-замминистра внутренней политики Тульской области предлагает 20 миллионов за «сотрудничество» 

«Череда записок от Максима Мищенко тянулась месяца полтора-два. Мищенко просит моего отца поменять показания, сказать, что он, якобы, его оговорил. За это он предлагает 20 миллионов.

Сейчас они не поступают, потому что мы отсекли поток этого — нам такие провокации не нужны. Это может привести к плохим последствиям для нас. Часть записок мой отец смог передать адвокату.Я не могу сказать, сколько их было точно — что-то осталось у папы, а что-то приносили, показывали и рвали.

Записки начали поступать вскоре после того, как они сели.

Недавно Максим Мищенко снова предложил деньги моему отцу и сказал, что если папа не поменяет показания, то он будет срывать каждый суд. Говорю это не потому что мне только отец рассказывал, а потому, что это слышал и наблюдать, который их вел на суд.

Еще Мищенко сказал, что пошел в армию, для того чтобы приучить себя к жестким условиям и еде, ему здесь (в СИЗО) нравится и он может тут сидеть долго. Поэтому он намерен срывать каждое апелляционное заседание», — рассказала Анна Ефимова.

Напомним, в марте Новомосковский городской суд приговорил бывшего политика к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу в размере 80 тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания Мищенко лишили права занимать должности на государственной службе в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 3 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний