Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Викулин уволен из администрации Донского

Руководитель отдела строительства и архитектуры покинул пост 31 мая

Администрация Донского наконец выполнила требования прокуратуры. Работавший без опыта и образования на муниципальной должности  Донского Александр Викулин уволен.

Необычную кадровую ситуацию с Викулиными для «Тульской прессы» согласился прокомментировать Вениамин Петрович Головин, ветеран прокуратуры, в течение нескольких лет работавший прокурором Донского.

«В моей практике, это первый случай, когда в Донском на муниципальную службу принимают работника, не отвечающего квалификационным требованиям, да еще на такое ответственное направление, как строительство и архитектура. Насколько мне известно, вчера Викулин был уволен с занимаемой должности. Эту информацию подтвердили в администрации МО Донской.

Считаю такое решение правильным — нельзя подвергать жизнь и здоровье людей риску от действий некомпетентного чиновника. Мне известно, что с кадрами в администрации существуют определенные проблемы, которые создал бывший глава администрации Семиохин. При нем были вынуждены уйти практически все квалифицированные специалисты.

Не исключаю, что именно это обстоятельство подвигло нынешнего главу администрации Бутова нарушить квалификационные требования при приеме на работу на муниципальную должность Александра Викулина. Но это не может служить оправданием — законы затем и принимаются, чтобы их выполняли», — рассказал корреспонденту «Тульской прессы» Головин.

Напоминаем, глава администрации Донского Руслан Бутов комментировать статус Викулина отказался.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний