Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фотоновости Тулы: «Никто, кроме нас»

31 июля в Туле открылась музейная экспозиция «Никто, кроме нас», посвященная ВДВ

Напомним, 31 июля на территории военного городка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии открылась музейная экспозиция, посвященная ВДВ.

История дивизии представлена в двух залах. В экспозицию вошли вещи десантников времён ВОВ, военная форма, оружие, фотографии, книги, вырезки из газет.

Как стало известно «Тульской прессе», всего в музее представлено около 100 экспонатов.

«Правительство Тульской области только приветствует открытие подобные экспозиции. Они рассказывают молодежи о подвигах их дедов и прадедов. Об истории нашей армии. В частности, о том, какую лепту в нашу победу внесла 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия.

Уверен, что после знакомства с выставкой многие захотят служить в рядах вооруженных сил страны», — сказал председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, принявший участие в открытии музея.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, в новом учебном году для школьников и студентов планируют проводить экскурсии по предварительной записи.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний