Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин и Белозеров считают плодотворным сотрудничество Тульской области и РЖД

В пятницу на Московском вокзале состоялись торжественные мероприятиях в честь 150-летию открытия железнодорожного сообщения между Москвой и Тулой. Было проведено чествование тульских железнодорожников и праздничный концерт.

В торжествах приняли участие Губернатор Алексей Дюмин и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

По словам главы региона, РЖД является стратегическим партнёром области: «Компания тесно и плодотворно сотрудничает с предприятиями Тульской области. За последнее время РЖД безвозмездно передала региону ряд социальных объектов. Это и детские сады, и дворец культуры». Губернатор поблагодарил Олега Белозёрова за поддержку региона.

Глава РЖД отметил, что в этом году российским железным дорогам исполняется также 180 лет. Говоря о предыдущем визите в Тульскую область, в ходе которого обсуждались вопросы развития пригородного сообщения и запуска новых современных подвижных составов, Белозеров констатировал: «Совместными усилиями с региональными властями нам многое удалось сделать».

Дюмин и Белозеров наградили лучших работников Тульского железнодорожного узла ведомственными и региональными наградами, а в зале Московского вокзала — осмотрели фотовыставку к юбилею стальных магистралей страны.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что в этот же день Дюмин и Белозеров поздравили со 150-летием коллектив железнодорожной  больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний