Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Последствия урагана в Тульской области: пострадали три человека

Туляков, получивших легкие травмы, госпитализировали

Накануне в Тульской области прошел ураган. Ряд районов 30 июня был временно обесточен — перебои электроснабжения устраняли в Туле, Алексине, Ефремовском, Ясногорском, Одоевском и Богородицком районах. Без света остались 7 тысяч человек.

Как стало известно «Тульской прессе», наибольший ущерб стихия нанесла в Ефремовском районе. С легкими травмами госпитализировали троих человек.

По последним данным пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области, в Ефремове ураган частично повредил кровли 14 жилых домов, 14 административных зданий. Упавшие деревья оставили следы на шести автомобилях. Поваленные деревья вывозили на протяжении ночи. Электроснабжение восстанавливали восемь бригад районных электросетей.

Накануне глава районной администрации Сергей Балтабаев сообщил о том, что в Ефремове создали оперативный штаб и объявлен режим ЧС.

«Сейчас оперативно принимаем меры. Самое главное, надо убрать город и приступить к ремонту зданий», — пояснил Балтабаев.

Губернатор Тульской области распорядился выделить стройматериалы и спецстредства из резервного фонда для ликвидации последствий шквала.

Аварийно-восстановительными работами в регионе занимаются 280 человек и 54 единицы техники.

По районам, оказавшимся в эпицентре урагана, распределили 41 бригаду энергетиков «Тулэнерго» — 90 человек.

К восьми утра электроснабжение во всех районах Тульской области полностью восстановили, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области.

ИА «Тульская пресса» продолжает следить за развитием ситуации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний