Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Документы есть, показать - не могу: в Туле провели рейд по незаконным развалам

В Зареченском округе повели рейд по незаконным бахчевым развалам.

По словам начальника управления по Зареченскому округу Тулы Максима Щербакова, незаконная торговля может нанести вред здоровью граждан, ведь у нелегальных предпринимателей нет соответствующих сертификатов.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы», на «предпринимателя», пришедшего разобраться в ситуации в ходе рейда составят протокол. По словам мужчины, все документы у него есть, однако предъявить их сотрудникам администрации и полицейскому он не смог.

А у торговцев, расположившихся на улице Пузакова, изъяли весы. Для того, чтобы их вернуть, необходимо написать заявление и выплатить штраф. Если в течение трех месяцев этого не происходит, оборудование переходит на баланс города.

Однако не все жители согласны с таким положением дел.

«Это неправильно. Сделайте человеку нормальную сезонную точку, и он будет платить. Я приходил к ним (администрации – Прим. редакции), мне ответили — возвращайся в сентябре. А в следующем году — неудобно, я теряю сезон«, — рассказал свою версию, представившийся простым прохожим мужчина.

Напомним, рейды по незаконным развалам, где торгуют овощами и бахчевыми, проходит сегодня на территории Зареченского округа. Штраф за незаконную торговлю составляет от 500 до 1500 рублей, переместить развал владельцы обязаны в течение трех дней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний