Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернаторы в соцсетях: кто активнее?

"Молодежка ОНФ" провела мониторинг, который показал, что 32 губернатора не имеют аккаунтов в социальных сетях

Мониторинг «Молодежки ОНФ» показал, что большинство глав регионов предпочитают использовать стандартные каналы связи с населением и не пользуются социальными сетями.

Как стало известно «Тульской прессе»,  несмотря на то, что 76% граждан пользуется соцсетях (по данным исследований НИУ ВШЭ),  32 губернатора не имеют аккаунтов в наиболее популярных из них.

Однако, ряд глав субъектов тоже достаточно активно ведут свои странички в социальных сетях.

Больше всего подписчиков у главы Чечни Рамзана Кадырова — 2,8 млн человек в Instagram, почти 800 тыс. – в Facebook, 540 тыс. – в ВКонтакте, 392 тыс. – в Twitter.

Активными пользователями социальных сетей также являются Губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, глава Крыма Сергей Аксенов, врио главы Республика Удмуртия Александр Бречалов, глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков.

У Губернатора Тульской области Алексея Дюмина нет личного аккаунта в социальных сетях, однако есть официальный сайт, на котором публикуют последние новости о главе региона, фотографии и высказывания, там же есть ссылки на аккаунты регионального правительства в TwitterВКонтактеFacebookInstagram и Youtube.

Также в Тульской области работает единый телефон доверия губернатора 8 (800) 200-71-02.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний