Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оставят ли имя Ленина на здании Дворца молодежи в Туле?

Пока нет ясности, останется ли на здании тульского Дворца молодежи надпись с упоминанием вождя мирового пролетариата. 

Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», 3 августа был проведен брифинг, где представителям прессы рассказали о завершении работ по восстановлению и монтажу на исконное место лепнины с советской символикой, которая была демонтирована под предлогом аварийности 15 мая этого года.

В ходе общения с заместителем министра молодежной политики Василием Яицким и руководителем «Тулареставрации» Вячеславом Ермоловым прозвучал вопрос, оставят ли надпись с прежним названием учреждения — «Дворец культуры железнодорожником имени В.И.Ленина» на фронтоне?

Участники брифинга не смогли дать однозначного ответа, останется ли надпись с именем Ленина или ее заменит другая, соответствующая фактическому статусу здания. По словам Василия Яицкого, вопрос будет обсуждаться дополнительно.

Напомним, здание бывшего ДКЖ уже передано столичной магистралью в собственность Тульской области. Его уже называют Дворцом молодежи.

ИА «Тульская пресса» писало, что лепнина советских времен была целиком возвращена на фронтон здания накануне к вечеру. 

Надпись «Дворец культуры железнодорожников имени В.И.Ленина» пока отчетливо просматривается на фронтоне ДМ. Но дело в том, что это лишь очертания букв на стене. Сами буквы демонтированы.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний