Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Соглашение обеспечило миллиарды инвестиций

Спустя год, после того как Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и шведская компания «ЭсСиЭй» подписали соглашение о расширении производства, состоялось торжественное открытие новой высокотехнологичной линии по изготовлению гигиенической продукции

Как стало известно «Тульской прессе», 22 августа в Веневе запустили новую высокотехнологичную линию по производству гигиенической продукции торговой марки на фабрике «ЭсСиЭй».

Напомним, соглашение о расширении производства было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2016 году. Речь шла о запуске дополнительной линии по изготовлению гигиенических изделий для женщин.

Тогда Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил долгосрочное и успешное сотрудничество региона и компании.

«Мы гордимся тем, что одна из крупнейших компаний Швеции выбрала для реализации двух своих проектов Тульскую область», — сказал на ПМЭФ-2016 Алексей Дюмин.

Сотрудников и руководство компании с открытием поздравил заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

По его словам, инвестиции в крупный промышленный проект составили 10,5 млн евро.

Как отметил замгубернатора, результат подписанного в 2016-м году соглашения с компанией «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша», виден уже сегодня.

«Опыт «ЭсСиЭй» в России – это отличный пример устойчивого развития компании, которая ориентирована на долгосрочные перспективы», — сказал Федорищев.

Заместитель губернатора пожелал сотрудникам фабрики плодотворной работы, достижения высоких экономических результатов и дальнейшего успешного развития бизнеса в тульском регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также 22 августа на торжественной церемонии открытия выступил посол Швеции в России Петер Эриксон.

Эриксон отметил, что торгово-экономические отношения с Россией развиваются давно и успешно и поблагодарил правительство Тульской области.

Веневская фабрика работает в регионе уже 7 лет. Строительство первой фабрики компании «ЭсСиЭй» по производству товаров личной гигиены в России началось в 2008 году. Открытие прошло в сентябре 2010 года. Сейчас в Веневе наладили полный цикл производства от сырья до готовой продукции.

Кроме Венева производственные мощности «ЭсСиЭй» расположены в Советске, там налажено изготовление санитарно-гигиенических бумаг.

Строительство фабрики началось в 2007 году. Фабрика в Советске стала первым предприятием по производству санитарно-гигиенических бумаг, построенным в России «с нуля» за последние 30 лет.

Товары, выпускаемые в Тульской области, востребованы как на российском рынке, так в Казахстане, Армении, Белоруссии. Сотрудничество тульского региона и компании длится уже более 20 лет.


Инвестиционный проект «ЭсСиЭй» в Веневе – не единственный. Также на территории района планируется строительства завода по производству хлебобулочных изделий и полуфабрикатов.


Соглашение на ПМЭФ-2016 подписали Губернатор Алексей Дюмин и учредитель компании «Фан Фан Бейкери» Евгений Васильев. Предполагалось вложение средств инвестора в размере до 1,2 млрд. рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний