Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Токовая о вирусе Коксаки: Случаев заболеваний не выявлено

Заместитель главы администрации Тулы по социальной политике заявила, что в школах и детсадах города этой инфекции нет. ИА «Тульская пресса» писало, что в родительских кругах и некоторых СМИ озвучивалась информация, что в детском саду микрорайона «Зеленстрой 2» ребенок мог заболеть вирусом Коксаки.

Мы обратились за комментарием к Надежде Токовой, которая отметила:

«Управление образования администрации города Тулы сообщило об отсутствии информации о зарегистрированных случаях заболевания вирусной инфекцией Коксаки обучающихся и воспитанников подведомственных образовательных учреждений.

Организация и проведение мониторинга состояния здоровья детей, плановая профилактическая и оздоровительная работа, в том числе ежедневные осмотры детей при приеме в дошкольные учреждения, осуществляются сотрудниками образовательных учреждений и медицинским персоналом в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологический требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Случаев заболеваний вирусом Коксаки не выявлено».

ИА «Тульская пресса» писало, что это вирус обычно поражает детей до 10 лет и опасен, прежде всего, риском развития тяжелых осложнений, вплоть до измениия психических функций. Недавно большой очаг заражения обнаружили в Турции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний