Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область не справляется с программой расселения

Регион расположился на предпоследнем месте в рейтинге субъектов ЦФО по выполнению федеральной программы

Как стало известно «Тульской прессе», Фонд ЖКХ обнародовал актуальные показатели субъектов РФ по выполнению программы переселения граждан из аварийного жилья.

По состоянию на 1 августа, Указ Президента РФ №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в Тульской области выполнен лишь на 59,7% — это самый низки показатель по ЦФО, при том, что стоимость программ 2008-2017 годов составила 12,65 млрд рублей – больше денег потратили только в Московской области.

На контроле качества в Тульской области находится 11 домов – для понимания, в соседних Орловской и Рязанской областях всего по два таких дома, в Московской – четыре.

Итог — Тульская область находится на 40-м месте в ранге субъектов РФ.

Также регион находится в «зоне риска» по выполнению программы, в связи с этим до 18 августа Фонд ЖКХ проводит мониторинг исполнения программы в регионе.

Напомним, срок завершить расселение нужно до 1 сентября 2017 года.

А о том, какие дома строят в Тульской области по программе расселения мы рассказывали здесь.

Инфографика - Фонд ЖКХ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний