Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о драке депутата от КПРФ: Если человек быдло, это с рождения

Известный тульский политик уверен, что рукоприкладство со стороны народных избранников — это позорное явление. Заместитель председателя Тульской областной Думы 6-го созыва, руководитель фракции «ЛДПР» Александр Балберов высказался о возбуждении уголовного дела по факту драки с участием депутата от КПРФ в Киреевском районе.

Говоря о том, существуют ли некие кодексы поведения депутатов, Балберов заявил нашему корреспонденту:

«Во-первых, любой кодекс поведения, он закладывается в наше сознание, начиная с рождения. Это то, что нам прививает культура страны, семьи, воспитание в школе.

Если не дали барышне с самого начала, то у нас есть Уголовный кодекс, административный кодекс. Я считаю, по кодексам у нас, как раз, все замечательно.

Если человек сам по себе быдло, то это все с рождения. Безусловно, стыд и позор. Хамское отношение к людям, это коробит.

Это не единичный случай. Такое происходит во всех странах. Мы тут не впереди планеты всей…

Но, конечно, это позор», — заявил корреспонденту «Тульской прессы» Александр Балберов.

На минувшей неделе стало известно, что депутат МО Бородинское Киреевского района от КПРФ Попова подозревается в умышленном причинении вреда здоровью. Уголовное дело на депутата-коммуниста возбуждено в СУ СК РФ по Тульской области по ч.1 ст. 115 УК РФ.

ИА «Тульская пресса» писало, что представитель обкома КПРФ Лебедев не хочет комментировать факт возбуждения уголовного дела на коллегу по партии. 

Напомним, позднее появилась информация, что верхушка тульских коммунистов пытается откреститься от муниципального депутата Поповой, ставшей фигурантом уголовного дела о рукоприкладстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний