Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илиана Марина, медицинский директор: КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА - медцентр для всей семьи

Медицинскому центру «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА», где на днях было сделано 150-тысячное исследование, есть, чем гордится, и кроме юбилейного пациента.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» побывал в клинике, поговорил с руководством, рассказавшим о 10-летнем опыте работы медучреждения и о том, чем «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» отличается от многочисленных медцентров в городе и области.

 

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ — БЫТЬ ЭКСПЕРТОМ

«Вы правы, центров в Туле много. Но мы, пожалуй, единственные в городе, кто позиционирует себя, как семейная клиника. То есть, под одной крышей в медцентре «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» обслуживают пациентов от детей от новорожденного возраста до людей самого преклонного возраста, включая туляков с ограниченными возможностями здоровья.

Мы создали все условия, чтобы пациенту было комфортно. Нашей клинике 10 лет. И 10 лет — не только нашему центру, но и головной компании, и федеральной сети медицинских центров «МРТ Эксперт», — сообщила нашему корреспонденту Илиана Марина, медицинский директор ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА».

По ее словам, это не единственное отличие. «Наша принципиальная позиция — мы стали называться «Экспертом» и приняли для себя как руководство к действию экспертный подход в каждом деле, которым бы мы ни занимались. Это и профессиональное оборудование экспертного класса. Это и врачи высшей категории. Это и специальное обучение и участие в конференциях, семинарах для медицинских специалистов.

Это и консультационный центр, где есть возможность получить экспертное мнение профессора или, скажем, доктора медицинских наук. То есть, база сложных отработанных случаев», — подчеркнула Марина.

150-тысячный пациент, прошедший томографию, и общая база — более 3 млн МРТ исследований, этим, как заявила медицинский директор ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА», в городе похвастаться не может никто.

 

О ЦЕНАХ И СКИДКАХ

Скрывать не будем и сами сталкивались с тем, что Туле бытует мнение, мол, услуги медцентра на Болдина 74 выше, чем у конкурентов. Илиана Марина рассказала, что это отчасти так, и объяснила, почему.

«Наши цены, действительно, чуть выше рынка. Но они не запредельные. Мы не является самым дорогим центром в Туле!

В нашей ценовой политике есть обоснованная экономическая составляющая, поскольку оборудование «КЛИНИКИ ЭКСПЕРТ ТУЛА» не сопоставимо более современно, оттого и дороже. И наши врачи-специалисты обладают не сопоставимо более высокой квалификацией. В силу этого, у нас за разумные деньги пациент может получить медицинскую помощь более высокого уровня.

Подчеркну, разница в цене гораздо ниже той разницы в эффективности и качестве услуг и помощи, которую получают туляки в нашей клинике», — отмечает Илиана Марина.

По ее словам, центр достаточно активно работает в рамках программы социальной ответственности бизнеса. Чему есть ряд примеров. Так, в канун празднования Дня Победы «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» проводила бесплатные МРТ-обследования для ветеранов войны и тыла.

Медицинский директор центра отмечает:  «В дни «Открытых дверей», которые мы проводим регулярно, консультации ряда специалистов – бесплатны, в том числе и для отдельных категорий граждан, малоимущих, туляков с ограниченными возможностями по здоровью, что бы представить им доступную и качественную медицинскую помощь. И мы активно работаем в этом направлении».

В медцентре «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» действует программа лояльности и система скидок. Илиана Марина отметила: «Есть ряд бесплатных обследований, которые мы проводим. Мы бы хотели в этом плане сотрудничать с администрацией города. Тем более, что центр работает по программе «Забота» и будет эту деятельность продолжать».

 

КЛИНИКА ПОЛНОГО ЦИКЛА

Именно так, клиникой полного цикла, назвал центр главный врач «КЛИНИКИ ЭКСПЕРТ ТУЛА» Дмитрий Торопов.

«Мы оказываем полный перечень медицинских услуг по инструментальной и лабораторной диагностике, по всем консультационным направлениям. По сути, «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» — это клиника полного цикла. В одном здании мы постарались сфокусировать абсолютно все лечебно-диагностические этапы для максимального удобства пациентов, как говорится, «здесь и сейчас», в одно посещение», — отмечает главврач.

Наиболее популярны у посетителей медицинского центра на улице Болдина 74, если рассматривать направление инструментальной диагностики, это МРТ.

«Несомненный лидер в этом направлении — МРТ-диагностика, у нас это представлено томографом экспертного класса. Далее — ультразвуковая диагностика, клиника располагает аппаратом «Филиппс» экспертного класса. Если говорить в разрезе врачебных специальностей, то очень востребованы урология и гинекология, хирургия в формате дневного стационара, неврология и педиатрия», — рассказал Дмитрий Торопов.

По словам главврача центра «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА», отделение оториноларингологии оснащено современным комбайном корейского производителя, который дает возможность сохранять и архивироваать снимки того или иного исследования, передавать их на электронных носителях в высоком разрешении, оценивать данные онлайн, выводить изображение на экран, когда пациент сам видит и понимает, что с ним происходиь

В числе достоинств технического оснащения — современная офтальмологическая стойка известного корейского производителя экспертного класса, с помощью которой можно получить полный перечень диагностики проблем органов зрения, коррекции зрения, подбора очков и так далее.

В «КЛИНИКЕ ЭКСПЕРТ ТУЛА» пользуются спросом детская эндоскопия. Часто эти исследования ограничены тем, что детям «взрослые» эндоскопы не подходят, они достаточно широки. «Такого тонкого эндоскопа, как в нашем центре, в городе нет нигде», — подчеркнул Дмитрий Торопов.

Кроме того, по словам, главврача специалисты центра за счет минимального диаметра могут менять локализацию и, в том числе, проводить бронхоскопию. «Это очень большая редкость», — отметил Торопов.

 

ЭТИ ЛЮДИ РАБОТАЮТ У НАС

С августа в МЦ «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» работает педиатрическое отделения. Замглавврача по педиатрии Елена Чембурова уверена, что забота о детском здоровье необходима всегда, вне зависимости от времени года.

«После роскошного долгого отдыха летом в сентябре дети приходят в большой коллектив. Это может быть и школа, и детский сад. И тут начинается сезонная заболеваемость, дети простывают, дети чихают, дети кашляют. Конечно, это нужно предотвращать, и помогать деткам в обязательном порядке. Причем речь идет не только о лечении, важна — профилактика».

Елена Чембурова напомнила об аксиоме, которую родители частенько забывают: «Мамы должны обязательно обращаться к врачам-специалистам, а не заниматься самолечением.

«Главный по детям» центра «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» рассказала: «Мы смотрим всех детей, от новорожденных до 18 лет, по практически всем заболеваниям, которые встречаются у детишек. По тому же самому спектру медицинских услуг, что и взрослым».

Елена Чембурова гордится тем, что в их центре трудятся медики с высоким уровнем профессионализма.

«У нас работают ведущие специалисты города. Назову несколько имен. Офтальмолог Татьяна Журавлева, эндокринолог Любовь Бессмертная, аллерголог-иммунолог Нина Клепикова, невролог Анна Сычева.

Это люди, которые много лет работают в Туле, которые стояли у истоков начала серьезной педиатрической базы. Сейчас эти специалисты работают у нас», — подчеркнула заместитель главного врача «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» по педиатрии.

Холдинг «МРТ-Эксперт», к которому относится ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА», это крупнейшая в России сеть, объединяющая диагностические центры, специализирующиеся на магнитно-резонансной томографии и многофункциональные центры.

Все диагностические центры холдинга оснащены самым современным оборудованием экспертного класса мировых лидеров отрасли Philips и Siemens. Они работают в десятках городов России, в том числе, в Туле. В этом году число центров «МРТ-Эксперт» в России приблизится к пятидесяти.

Общая база данных томографических исследований (300 тысяч исследований ежегодно), наличие в компании врачей-экспертов МРТ-диагностики мирового уровня и высококвалифицированного персонала на местах гарантирует, что любой региональный диагностический центр «МРТ-Эксперт» обслужит пациента на уровне европейских стандартов.

«КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА» расположена по адресу: г. Тула, ул. Болдина, д. 74.

Телефон: +7(4872) 700-655, 700-654. Сайт www.mrtexpert.ru.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний