Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марина Ковсман: Кошек нужно выпустить, а уж потом заделывать продухи

Жильцы дома на Демонстрации, 1 не могут прийти к единогласному разрешению проблемы с закрытием продухов в подвале

Директор тульского приюта «Любимец» Марина Ковсман прокомментировала «Тульской прессе» ситуацию с животными, которых закрыли в подвале дома на Демонстрации, 1.

«Это жестокое обращение с животными — 245 статья УК РФ. Кошек нужно выпустить, а уж потом заделывать продухи. Даже если они забились и не выходя сразу — это не повод их мучительно убивать. Сначала надо освободить помещение, а потом проводить работы».

Напомним, жители дома на Демонстрации, 1 раскололись на два лагеря: одни выступают за то, чтобы продухи в подвале заделали, другие — категорически против такого решения из-за повышения температуры и влажности. По словам жителей, в подвале также остались кошки, и заделав все отверстия, УК просто обрекла их на мучительную гибель от голода. Однако в самой управляющей компании уверены: никаких животных в подвале не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний