Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Народный поэт Жуков рассказал, как ходил пешком за знаниями

Непросто начинался путь в литературу у народного поэта и председателя регионального Союза писателей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели уроки «Россия, устремленная в будущее».

В пресс-службе РИК ОФН в Тульской области отмечают, что на первом уроке в новом учебном году перед учениками выступили известные и уважаемые туляки — выпускники их же школ. В Богородицкой школе №4 в День знаний выступил  Николай Жуков,  который ровно 50 лет назад пришёл в эту школу учиться.

По его словам, жил он в деревне и в пути за знаниями приходилось преодолевать пешком несколько километров, однако это не только не помещало учебе, но и укрепило дух и сформировало характер. Жуков рассказал школьникам о своем пути успеха и как они уже сегодня могут добиться чего-то, а также прочитал свои стихи, в том числе и посвященные этой школе.

«Главный лейтмотив стихов — гражданская позиция и патриотизм. Это именно то, что помогает уверенно смотреть в завтра нашей страны. Поэзия вдохновляет на работу на благо родины. А желание помочь стране и реальные действия дают возможность достичь успеха самим и сделать жизнь лучше», — подчеркнул Николай Жуков.

Ещё один урок 1 сентября он провёл в школе №11 им. Игоря Талькова в Щекино, где начинался его профессиональный путь

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний