Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури назвал амбулаторию в Иншинке маяком первичного звена медицины

Мэр Тулы прокомментировал состоявшееся 13 октября открытие вновь отремонтированного амбулаторно-поликлинического отделения №2 ГУЗ «Амбулатория п.Рассвет» в Иншинке.

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», участниками торжественной церемонии стали Юрий Цкипури, депутат Тульской городской Думы Александр Фаистов, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцков, коллектив амбулатории и жители.

Осмотрев отремонтированное помещение, пообщавшись с медицинским персоналом, ознакомившись с материально-технической базой учреждения, глава города заявил: «Искренне рад присутствовать на сегодняшнем мероприятии. В масштабах города, казалось бы, это событие небольшое.

Однако, амбулатория обслуживает 10 тысяч прикрепленного населения, в то время как у нас есть районы с центральными районными больницами, где на обслуживании столько же пациентов. Ваша амбулатория является маяком для всего первичного звена медико-санитарной помощи. Это база возрождения ранней диагностики, диспансерного наблюдения, в результате которых только и возможно увеличение продолжительности жизни граждан».

Юрий Цкипури отметил хорошую оснащенность медицинского учреждения: «Встречаясь с населением, я вижу удовлетворенность уровнем медицинского обслуживания в вашем поселке. Пациенты наверняка смогут оценить, насколько удобными, красивыми и комфортными стало отделение».

Напомним, Глава Тулы поблагодарил группу компаний «Стройальянс», которая возводит ЖК «Петровский квартал» и взяла на себя обязательство провести ремонт амбулатории для удобства жителей.

Отдельно Юрий Цкипури отметил деятельность Александра Фаистова, направленную на развитие социальной ответственности в предпринимательской среде и добрые дела на благо жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний