Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Киреевскому охотнику, избившему пенсионера, на два года ограничили свободу

Пожилой мужчина, находясь за рулем, случайно задел охотничью собаку и очень рассердил ее владельцев

Суд признал виновным 47-летнего жителя Киреевска, угрожавшего зимой пенсионерам и избившего одного из них.

Приговор вынесен по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе прокуратуры региона, нарушителя приговорили к двум годам ограничения свободы, однако приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, в январе на дороге Киреевск-Кузнецова пожилая супружеская пара ехала в своем автомобиле и не заметила выскочивших на дорогу охотников, которые были верхом на лошадях. Водитель, по его словам, пытался развернуть машину, чтобы не сбить охотничьих собак, однако одну все же задел. После этого осужденный стал угрожать пенсионерам, а самого водителя побил, причинив ему средний вред здоровью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний