Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крыгин отрицает наличие транспортного коллапса из-за перекрытия Металлистов

«Сказать, что произошел транспортный коллапс, нельзя. Был один день, когда движение было затруднено из-за ряда ДТП. Мы смотрим за обстановкой утром и вечером, наши специалисты работают на улицах. Мы видим комментарии о том, что стало гораздо хуже», — заявил чиновник тульской горадминистрации.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эти минуты в здании областного правительства проходит брифинг, посвященный ситуации с благоустройством и движением в центральной части города после сентябрьского запрета движения транспорта по улице Металлистов.

О проводимых работах на ул. Металлистов предстоит рассказать первому заместителю главы администрации Тулы Владиславу Галкину, о дорожном движении в центре – заместителю главы администрации – начальнику управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексею Крыгину и представителю ГИБДД.

Наш корреспондент сообщает, что первым к журналистам обратился Крыгин. Он заявил, что без перекрытия улицы Металлистов было невозможно обойтись, тем не менее был сохранен доступ транспорта для жителей и предпринимателей.

«Задача по изменений транспортной доступности решалась как на уровне нашей структуры так и с привлечением специалистов.
Мы, по-прежнему, считаем, что принятая схема является оптимальной.

Обстановка серьезно не изменилась, мы постарались подумать все варианты. Измерили светофорную фазу на перекрестке с Мосина», — сказал чиновник.

По его словам, улица Металлистов выполняла функцию прямого переезда на Мосина, что останавливало проезд по Советской.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», дорожные заторы в центре города и, как следствие, массовое недовольство жителей и автомобилистов, стали систематическими.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний