Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Машков заявил, что в Тульской области почти 1 млн 200 тыс избирателей

Избирательная комиссия Тульской области активизировала работу по учету избирателей на территории региона. Об этом было заявлено на состоявшемся 18 октября заседании облизбиркома, которое провел Сергей Костенко.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», зампред комиссии Александр Машков проинформировал коллег, что в связи с подготовкой к избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, которая стартует в декабре 2017 года, усилена работа по регистрации избирателей.

Машков отметил, что на 1 октября в Тульской области численность избирателей составила 1198545 человек. За три последних месяца это число уменьшилось на 3323 человека — 0,28%. Как прозвучало, такая тенденция в целом по области наблюдается на протяжении последних десятилетий.

В то же время, как сообщил Александр Машков, в некоторых муниципальных образованиях число избирателей немного увеличилось, например, в Ленинском, Заокском, Плавском, Чернском районах и МО Славный.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний