Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура: Бирюка взяли под стражу в зале суда

В пресс-службе ведомства рассказали, за какие статьи Доронин и Бирюк требовали деньги с руководителей управляющих компаний

Накануне в Пролетарском районном суде вынесли приговор 47-летнему администратору сайта «Блоха.Инфо» и 37-летнему бывшему главному редактору газеты «Тула» Сергею Бирюку.

«Судом установлено, что Александр Доронин, являясь администратором интернет — ресурса «Блоха», 30.11.2016. разместил на сайте две статьи с названием: «Аншлаг боли» и «Союз Ориона». Указанные статьи содержали негативную информацию о деятельности ООО «Союз-Л» и ООО Управляющая компании «Орион», а также их руководителях, которая могла причинить существенных вред правам и законным интересам потерпевших и возглавляемым ими организаций», — сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что по информации правоохранительных органов, с руководителя каждой УК злоумышленники потребовали 50 тысяч рублей. Суд назначил Александру Доронину наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, Сергею Бирюку в виде лишения свободы на срок 2 года — его взяли под стражу в зале суда. Оба будут отбывать наказание в ИК общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний