Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вельмезев о турнирах 28 октября и 19 ноября: Победители получат шашку-нижегородку

Председатель совета регионального отделения Федерации рубки шашкой «Казарла» рассказал читателям
ИА «Тульская пресса» о предстоящих турнирах.

Сергей Вельмезев в большом интервью отметил, что В Туле 28 октября пройдет Второй открытый Кубок области, а 19 ноября в Единый день рубки в Одоеве около памятника конникам генерала Белова — межрегиональный турнир по рубке шашкой.

Вельмезев сказал: «Мы приглашаем Орловскую, Воронежскую, Рязанскую, Калужскую, Московскую область, Брянск, приглашаем — брянский город Почеп. Будут представлены военно-патриотические клубы казачьей направленности, морская пехота, воздушно-десантные войска, наши кадеты и юниоры, которым небезразлично наше Отечество, его прошлое, настоящее и будущее.

Примут участие военнослужащие воинских частей, подразделений правопорядка, свою команду выставит ОМОН».

Организаторы уже позаботились о призах. «За победу как 28 октября, так и 19 ноября победитель получит боевую шашку-нижегородку, лучшие в номинациях будут отмечены медалями, дипломами, кубками и ценными подарками», — заявил руководитель тульского отделения Федерации рубки шашкой «Казарла».

ИА «Тульская пресса» отмечало, что право первого взмаха в Одоеве планируются предоставить Губернатору Алексею Дюмину. Глава региона, как заявлял Сергей Вельмезев, имеет казачьи корни, и династия его — казачья.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний