Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко о президентских выборах: Избиратели могут проголосовать на любом участке

Сергей Костенко отметил, что заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ, это не открепительное удостоверение.

ИА «Тульская пресса» писало, что 8 ноября в пресс-центре регионального правительства проходит брифинг, посвященный подготовке в выборам Президента. С журналистами общаются председатель областной избирательной комиссии Сергей Костенко и секретарь ИКТО Николай Климов.

Как отметил глава тульского облизбиркома, теперь никакой привязки к прописке не существует и доверенность не нужна. Причину тоже указывать не требуется. Потребуется только паспорт.

«Избиратели могут проголосовать, где угодно, на любом участке. Туристы, приехавшие в Тульскую область, например, смогут проголосовать в Ясной Поляне или на Куликовом поле. Мы ожидаем, что это существенно повысит явку избирателей», — подчеркнул Сергей Костенко.

На брифинге прозвучало, что сохраняется возможность голосования на дому для специальной категории граждан. Также по заявлениям можно будет проголосовать за границей.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний