Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупнин рассказал, сколько в одоевских школах молодых учителей

В системе образования Одоевского района Тульской области работают 13 молодых специалистов, стаж работы которых до 5 лет.

Об этом ИА «Тульская пресса» заявил Валерий Крупнин. Глава райадминистрации в беседе с нашим корреспондентом отметил, что в 7 одоевских школах района работают совместители.

Требуются специалисты следующих направлений: русский язык и литература — в 3 школы, история и обществознание- в 2 школы, учитель физики, немецкого языка, математики и информатики, учитель начальных классов.

Молодым специалистам при поступлении на работу в школы, расположенные в рабочих поселках выплачивается единовременное пособие в размере 5 должностных окладов за счёт бюджета области. Специалистам, поступившим на работу в сельские школы, выплачивается единовременное пособие в размере 10 должностных окладов.

На основании «Положения о выплатах стимулирующего характера» молодым специалистам устанавливается выплата в первый год работы до 40% оклада, второй год- до 30% оклада, третий год- до 20%. Выплаты производятся за счёт бюджета области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний