Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министерство Третьякова отказалось комментировать критику из соцсетей

В тульском минздраве не хотят комментировать критические публикации в Интернете. ИА «Тульская пресса» писало, что наши коллеги из «Тульских пряников» по информации читателя сообщали о возможных проблемах в Ефремовской ЦРБ.

Мы, чтобы выяснить, соответствуют ли критические замечания истине, в установленном Законом о СМИ порядке направили официальный запрос в министерство здравоохранения Тульской области, которому подведомственно данное лечебное учреждение.

Был получен ответ за подписью заместителя министра Ларина, в котором, в частности, сообщается:

«По данным службы Управления Роскомнадзора по Тульской области интернет-ресурс «Тульские Prяники» не является официально зарегистрированным СМИ. В соответствии с Положением о министерстве здравоохранения Тульской области, утвержденным постановлением правительства Тульской области от 11.12.2012 №698, комментирование информации, размещаемой в социальных сетях, к полномочиям министерства здравоохранения Тульской области не относится».

В подписанном замминистра Лариным письме подчеркивается, что все поступающие в ведомство обращения рассматриваются в установленные законом сроки. А по указанным в обращениях вопросах минздрав проводит комплексные выездные и документарные проверки.

Касается ли это критики Ефремовской ЦРБ, в ответе министерства здравоохранения Тульской области не сказано.

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний