Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сторонники ЕР обсуждают усиление мер защиты детей от сексуального насилия

В эти минуты проводится встреча Центрального координационного совета сторонников «Единой России» с представителями федеральных телеканалов по теме «Участие детей и подростков в эфирах телепрограмм, освещающих преступления сексуального характера в рамках уголовного дела».

Как сообщает из регионального исполкома «Единой России» корреспондент ИА «Тульская пресса», встречу в режиме видеоселектора проводит Сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Михайлович Боярский.

Тульских единороссов на селекторе представляют Татьяна Ларина, председатель регионального координационного совета сторонников партии, Ольга Зайцева, председатель комитета ТОД по соцполитике, региональный координатор партпроекта «России важен каждый ребенок», Галина Алешина, член комитета ТОД по соцполитике.

Рабочая группа по подготовке проекта закона предлагает обсудить вопрос наделения органов опеки и попечительства правом запрещать или допускать участие ребёнка в программах средств массовой информации при освещении тем, связанных с событиями, которые привели к возбуждению уголовного дела, в рамках которого несовершеннолетний гражданин является обвиняемым, подозреваемым или потерпевшим.

Сторонники Партии организуют обсуждение данной инициативы с участием депутатов Государственной Думы ФС РФ, представителей СМИ, общественных организаций, профильных комитетов областной Думы.

Центральный координационный совет сторонников Партии в режиме видеоконференции проводит обсуждение комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний