Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском филиале ВТБ24 без участия мужчины тайно открыли счет с милионными оборотами

О том, что на его имя открыт счет, мужчина узнал случайно

В тульском филиале ВТБ24 открыли счет на имя мужчины без его ведома. Об этом сообщает тульское СМИ.

Как стало известно «Тульской прессе», о текущем счете в ВТБ24 мужчина узнал случайно во время посещения банка.

По словам туляка, менеджер сообщил ему об уже существующем текущем счете, оформленного по его паспортным данным. Как оказалось, до февраля 2017  года через счет прошло более трех миллионов рублей. Уведомления о переводе и снятии денег со счета мужчине не приходили.

Туляк обеспокоен нарушением своих прав —  каким-то образом банк использовал его персональные данные без личного участия.

«Подписи в документах тоже должны быть мои. Ничего этого у банка нет. А ведь человек, который открывал счет от моего имени, как минимум дважды приходил в банк: для открытия счета и через несколько дней для получения карты»

Мужчина полагает, что в сговоре могут быть замешаны сотрудники банка. Позднее версия туляка подтвердилась — управляющий признался, что при проверке банк нашел нарушения, а также пообещал уволить виновных. Кроме этого, туляка просили удалить негативные отзывы, никуда не обращаться и не жаловаться. Тем не менее, мужчина намерен заявить в Роскомнадзор.

ИА «Тульская пресса» напоминает, это уже не первый скандал, в котором замешан ВТБ24. Так, жители региона жаловались на хамство сотрудников. Ранее в том же банке физическим лицам приостановили выплаты на карты со счетов юридических лиц. Кроме этого, летом прошлого года тулячка устроила скандал в офисе ВТБ24, называя сотрудников «бессовестными аферистами».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний