Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

БЕС/совести: сказки Бредихина о "тульской манежке"

Редакция ИА "Тульская пресса", подводя итоги года, вспоминает самые громкие фейлы местных чиновников и самых ярких сказочников среди региональных политиков

Как часто мы слышим информацию, которая на самом деле так же далека от реальности, как пока Папян от аквапарка? А как регулярно приходится нам ждать обещанных благ, красивых скверов и ровных дорог, но так и не дождаться? И потом услышать в отчете чиновников и бизнесменов еще об одном «успешном» окончании очередного мегапроекта и выполнении всех пятилеток в три месяца?

«Совесть — наше богатство», именно этой фразой можно объединить всех этих «хороших людей».

И открывает наш список директор ГК «Аврора» Игорь Бредихин. С его именем туляки могут легко связать, как минимум, два знаменательных события этого года. Первое — это эпопея с отключением воды в Пролетарском районе под Рождество. Напомним, прорыв трубы произошел во время земляных работ возле строящегося ЖК «Молодежный», принадлежащий как раз «Авроре». Однако сам Бредихин себя виновным в той ситуации не признал.

Другая история произошла уже летом: загорелся пенополистирол на крыше «тульской манежки» — тоже проект «Авроры». И снова Игорь Юрьевич заявил, что возгорание произошло не по вине компании.

Ну и главный вопрос вызывает сам сквер вокруг многострадального торгового центра. Последний пока не открылся, а вот сквер тулякам уже представили, но, как заметили жители, представляет он из себя совсем не то, что было обещано на красивых эскизах проекта. Вместо фонтанов, плакучих ив и цветочных клумб жители получили в центре города аскетичные газоны с маленькими туями между нескольких мрачных конструкций будущего торгового центра. И будто так и надо.

Не стыдно, Игорь Юрьевич?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний