Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детский сад в Петровском квартале сократит очередь для детей до 3 лет

Детский сад, который скоро будет сдан в новом жилом микрорайоне Привокзального округа Тулы, поможет сократить очередь в дошкольные учреждения для малышей в возрасте до 3 лет. Пока места в детсады ждут около 3 тысяч юных жителей тульского региона.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в понедельник готовящийся к сдаче детский сад в ЖК «Петровский квартал» осмотрит Губернатор Алексей Дюмин.

Это современное 2-этажное здание, рассчитанное на 110 мест. После сдачи образовательное учреждение будет подарено городу. Это первый в истории Тулы случай, когда построенный застройщиками детсад безвозмездно передается муниципальному образованию.

Мы писали, что 30 ноября в Ефремове Тульской области побывал Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. В ходе посещения ефремовского детсада №21, отвечая на вопрос полпреда об очереди в дошкольные учреждения, Губернатор Алексей Дюмин ответил, что за последние 5 лет в Тульской области создано более 11 тысяч дополнительных мест для дошкольников.

Указ Президента РФ в части полного обеспечения детей от 3 до 7 лет местами в детских садах выполнен. Сейчас ведется работа по полному обеспечению местами детей в возрасте до 3 лет, для решение этой задачи привлекаются инвесторы. Сейчас, как прозвучало в ходе визита Беглова, очередь в возрасте до 3 лет составляет 2868 человек.

«На Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Владимир Владимирович Путин поставил задачу – решить вопрос очередности детей до 3 лет за 2 года. Сейчас в Туле строится 2 новых детских сада – в микрорайонах Петровский и Левобережный. Один из них будет сдан уже в декабре, а второй – в следующем году. Также совместно с «Газпромбанком» мы реализуем благотворительный проект, который позволит ввести в эксплуатацию ещё два здания – в Донском и в Новомосковске. Кроме того, принято решение, начиная с 2018 года, ежегодно выделять из регионального бюджета по 150 миллионов рублей на создание новых», – сказал глава региона.

Напомним, ЖК «Петровский квартал» строит объединение двух крупных компаний с высокой деловой репутацией — Группы компаний «СтройАльянс» и холдинга «ЕгорьЕвский». На счету застройщиков десятки крупных жилых и коммерческих объектов, сданных в срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний