Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Застройщик подарит детсад в Петровском квартале городу

Детский сад, который готовятся сдать в новом жилом микрорайоне Привокзального округа Тулы, будет бесплатно передан городу. Как отмечало ИА «Тульская пресса», дошкольное учреждение находится в ЖК «Петровский квартал».

Представители застройщика сообщали, что в понедельник объект перед сдачей осмотрит Губернатор Алексей Дюмин.

Это современный 2-этажный детский сад, рассчитанный на 110 мест. По нашей информации, после сдачи образовательное учреждение будет подарено городу. Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», это первый в истории Тулы случай, когда построенный застройщиками детсад безвозмездно передается муниципальному образованию.

Летом 2017 года в ходе посещения главой региона стройплощадки было озвучено, что детский сад призван сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения для маленьких туляков в возрасте до 3 лет.

Напомним, ЖК «Петровский квартал» строит объединение двух крупных компаний с высокой деловой репутацией — Группы компаний «СтройАльянс» и холдинга «ЕгорьЕвский». На счету застройщиков десятки крупных жилых и коммерческих объектов, сданных в срок.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний