Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперт: Проблем у Тулы больше, чем наличие или отсутствие очередного парка

«Такой проект однозначно нужен Тульской области. Последние события с выступлением школьника в немецком парламенте говорят о том, что в военно-патриотическом воспитании молодежи в регионах есть проблемы. Туле же, напротив, есть, что показать молодежи на собственном примере. Тут и славные традиции Куликова Поля, и восстание Болотникова, и ополчение 1812 года, и героическая оборона в 1941 году», — считает главный редактор РИА «SM-News», экс-главный редактор ИА «Тульская пресса» и «ТСН» Дмитрий Синяев.

ИА «Тульская пресса» писало, что в понедельник в ходе оперативного совещания в правительстве Губернатор отметил, что в Тульской области не хватает необходимой инфраструктуры для развития военно-патриотического воспитания молодежи.

В то же время, говоря о создании парка «Патриот-Тула», эксперт отмечает: «Можно подготовить тематические площадки, сделать их интерактивными и интересными для поколения, которое учебник уже плохо воспринимает как носитель ценной информации. Открыть зону для исторических реконструкций. Спортивные и развивающие объекты.

Другой вопрос: за чей счет банкет? Мы сейчас видим, что экономического чуда в области не происходит. Долг региона сейчас прогнозируется самым внушительным за всю историю- почти 30 млрд рублей. Регион и так живет в долг, а тут еще парки строить за бюджетные средства? Идея, на мой взгляд, сомнительная.

В городе никто с 2006 года, когда открыли Восточный объезд, системно не решается вопрос пробок. «Прожекты» новых магистралей, которые были нужны еще «вчера», есть только на бумаге, да в 3D. На некоторые трамваи смотреть страшно. С ЖКХ беда многолетняя.

Я считаю, что насущных проблем и у города, и у области гораздо больше, чем наличие или отсутствие очередного парка. И решать нужно именно их. Если, конечно, власти это по силам».

Напомним, 4 декабря Губернатор Дюмин поручил министру молодежной политики Юлии Вепринцевой совместно со всеми ответственными ведомствами подобрать место и проработать вопрос строительства в регионе парка «Патриот-Тула» со всей необходимой инфраструктурой по образцу столичного.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний