Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин о парке Патриот-Тула: Только ради высоких гостей его строить не нужно

«Идея построить тульский парк «Патриот» правильная только при наличии планов губернатора отработать полный срок. Безусловно, что для строительства тульского парка Дюмин привлечет всевозможных московских инвесторов, и целина будет освоена стахановскими методами», — заявил политолог, спецпредставитель федерального информационного агентства «Регнум», координатор проекта по безопасности и борьбе с коррупцией по ЦФО Александр Лучин

ИА «Тульская пресса» писало, что в понедельник в ходе оперативного совещания в правительстве Губернатор отметил, что в Тульской области не хватает необходимой инфраструктуры для развития военно-патриотического воспитания молодежи.

«Это будет своеобразная визитная карточка области для заезжих высоких гостей из Москвы, куда их повезут показывать мастерство тульских десантников, образцы тульского оружия, стройные ряды суворовцев и нарядных казаков.

Только ради этого строить парк не нужно.

Идея Губернатора Дюмина наверное намного шире, и мы сейчас не знаем всех планов. Если просто скопировать московский парк, то это не имеет смысла,  так как в области нет столько инфраструктурных проектов для наполнения и качественной загрузки парка. На такого масштаба объектах нужно несколько раз в месяц проводить мероприятия, а для этого нужна новая молодежная политика с понятной целью воспитания молодежи.

Что касается военно-патриотического воспитания, то это в первую очередь комплекс мер, и тут надо начинать с преподавания настоящей русской истории и литературы без Солженицына, с введения в школьную программу ОБЖ игры «Зарница», с построения личностных целей для каждого ученика.

Тут надо менять всю школьную программу, и вернуться к лучшей советской системе обучения, признанной во всем мире», — считает Александр Лучин.

Напомним, 4 декабря Губернатор Дюмин поручил министру молодежной политики Юлии Вепринцевой совместно со всеми ответственными ведомствами подобрать место и проработать вопрос строительства в регионе парка «Патриот-Тула» со всей необходимой инфраструктурой по образцу столичного.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний