Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коррупционное дело чиновника тульского комитета по туризму передано в суд

В Туле начинается суд по делу бывшего чиновника. Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», Александра Душакова обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Облпрокурор  Александр Козлов утвердил обвинительное заключение по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, мужчина, ранее занимавший должности председателя комитета экономического развития администрации муниципального образования Щекинский район и заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма, в 2015 и 2016 годах ежемесячно получал от двоих предпринимателей денежные средства в размере от 100 до 120 тысяч рублей, якобы предназначенные для расходования на нужды райадминистрации, обещав за это не препятствовать их предпринимательской деятельности.

«Всего он получил 1,8 млн. рублей, которыми чиновник распорядился по своему усмотрению», — отмечают в пресс-службе Тулоблпрокуратуры.

Мы писали, что при получении 100 тысяч Душаков 4 апреля был задержан сотрудниками органов госбезопасности. Сейчас он находится под домашним арестом. Дело передано для рассмотрения в Центральный райсуд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний