Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ковсман: Закона о таком циничном уничтожении животных я еще не видела

Директор тульского приюта «Любимец» Марина Ковсман прокомментировала новые поправки в законодательстве Тульской области об отлове и содержании бездомных животных.

«Безвозвратная стерилизация — это убийство, — считает Марина Ковсман. — Цикл его таков: отлов — стерилизация — 10-дневная передержка — эвтаназия. Возможно сокращение дистанции до двух или одного пункта. Закона о таком циничном уничтожении животных я ещё не видела. Речь о частично-возвратной стерилизации можно вести в Европе. Где сотни приютов. Но не в Туле. И вряд ли — в России

По этому поводу 3 декабря в Туле прошёл пикет зоозащитников, а в Москве проходят демонстрации и голодовки. Только результат пока нулевой«.

Как пояснила директор приюта, «Любимец» не годится для содержания такого количества животных (если оно вообще будет производиться), так как является небольшим частным заведением. Таким образом, перенаправлять отловленных зверей, скорее всего, будут в некий областной приют «Континент».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний