Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко получила отсрочку

Три недели потребовалось министру строительства и ЖКХ Тульской области, чтобы выполнить поручение Алексея Дюмина о нерадивом дагестанском подрядчике.

Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», в понедельник глава региона провел оперативное совещание с членами областного правительства.

На нем в ходе рассмотрения исполнения поручений Губернатор Элеонора Шевченко сообщила о расторжении контракта с подрядной организацией, не выполнившей обязательства по строительству ФАПов. Это ООО «ТЕХНОСТРОЙ ГРУП» из Дагестана. Фирма должна была их сдать в ноябре, но работы так и не были завершены.

Сейчас, как заявила чиновница, подано заявление в ФАС о включении подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Шевченко сообщила, что в банк поданы документы на отзыв банковской гарантии за неисполнение контрактов.

ИА «Тульская пресса» подробно рассказывало о связанных со строительством ФАПов проблемах. Мы публиковали фото, как выглядит заброшенная еще с лета стройплощадка в деревне Никольское Узловского района. 

Напомним, поручение о подрядчике, сорвавшем сроки строительства медобъектов, глава региона дал министру Шевченко на «оперативке» 27 ноября.

«Заявленные нами обязательства по строительству всех ФАПов должны быть выполнены. По шести проблемным объектам срок – не позднее 30 сентября 2018 года», — акцентировал внимание Алексей Дюмин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний