Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко списала отставание программы переселения на плохих подрядчиков

По словам министра строительства и ЖКХ Тульской области, нарушение графика произошло, в том числе, из-за "СУ-155"

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко назвала причину отставания по срокам выполнения программы переселения из аварийного жилья в регионе.

Как стал известно «Тульской прессе», по последним данным Фонда содействия реформирования ЖКХ, ранее область входила список «отстающих», однако в последний месяц власти нарастили темпы — сейчас программа в Тульской области завершена на 99,5%.

«Возведение новостроек завершено к 27 ноября. Всего в регионе построено 169 домов, они предназначены для расселения 321,6 тыс. кв. м аварийного фонда, новое жилье получили почти 17 тыс. человек», — цитирует ТАСС Шевченко.

По ее словам, график был нарушен из-за смены подрядчиков по ряду объектов.

«На первых этапах реализации программы у нас действительно было отставание из-за недобросовестных застройщиков, в том числе из-за компании «СУ-155″. Но до конца 2017 года план будет выполнен полностью», — прокомментировала министр. Также Шевченко отметила, что «часть средств на продолжение программы по расселению аварийного жилья также заложена в бюджете региона на 2018 год».

ИА «Тульская пресса» напоминает, на прошлой неделе сотрудники из числа руководства Фонда ЖКХ на селекторном совещании отметили, что «в Тульской области существует проблема с администрированием программных мероприятий, в связи с чем денежные средства, направленные на реализацию 185-ФЗ, использованы не в полном объеме».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний