Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский минстрой объяснил разницу в 2,82 млрд рублей по программе переселения

По данным регионального министерства, несоответствий в суммах нет

Напомним, в конце ноября Фонд ЖКХ сообщил о ходе программы переселения в регионах России и ее стоимости. По данным Фонда, стоимость программ в Тульской области составил 12,79 млрд рублей, однако эти данные отличались от данных регионального министерства строительства и ЖКХ — там сообщали о 9,97 млрд рублей.

За комментарием «Тульская пресса» обратилась в областной Минстрой. По данным регионального министерства, несоответствий в суммах нет.

«Сведения, направленные министерством строительства и жилищного хозяйства Тульской области по запросу в ИА «Тульская пресса» и сведения, размещенные на сайте государственной корпорации — Фонда содействия реформирования ЖКХ (далее – Фонд ЖКХ), не разнятся, а предоставлены по разным программам.

В действительности объем финансирования программ переселения в Тульской области на 2008-2017 годы составляет 12,79 млрд.<…>  из них 9,97 млрд. рублей — объем финансирования действующей в Тульской области программы переселения на 2013-2017 годы»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний