Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политолог назвал половинчатым решение МОК по сборной России

Эксперт считает, что решение МОК половинчатое, но пока все — так плохо. Андрей Махрин, кандидат политических наук, доцент кафедры социологии и политологии ТулГУ прокомментировал для ИА «Тульская пресса» решение Международного олимпийского комитета об отстранении сборной России от зимних игр 2018 года.

«Решение половинчатое. С одной стороны, нашей сборной запретили выступать под флагом и гимном России. С другой стороны, был еще ведь вариант не пускать вообще их. Как на летний чемпионат мира по легкой атлетике, который прошел без наших спортсменов.

Так что. пока не так плохо. Российские спортсмены смогут проявить себя. И наши болельщики все равно будут болеть за  них, считать их победы, радоваться успехам», — отмечает Андрей Махрин.

ИА «Тульская пресса» писало, что Сборная России 5 декабря отстранена МОК от участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Россияне смогут выступить только в нейтральном статусе без права использования национальной атрибутики. Такое решение Международного олимпийского комитета не оставило равнодушным общественное мнение в Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний