Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском минздраве проигнорировали запрос по смерти пациентки каменевской психбольницы

Чиновники хранят молчание по случаю смерти пациентки Тульской областной психиатрической больницы им. Каменева уже три недели.

ИА «Тульская пресса» уже писало о нарушениях, допускаемых областным министерством здравоохранения при ответе на запросы от СМИ. В прошлый раз речь шла о формальной «отписки» министерства по поводу проверки Городской больницы №7. Теперь в министерстве, видимо, решили не отвечать на запрос о проверке в каменевской психбольницы по факту смерти одной из пациенток.

Редакция направила запрос на имя министра Андрея Третьякова 15 ноября. По закону ответ должны предоставить в течение семи рабочих дней, либо в течение трех рабочих дней уведомить о причине отказа. Считайте сами, насколько дней министерство позволяет себе задерживать ответ по важному вопросу и не известно, будет ли в принципе он предоставлен.

Напоминаем, по поводу первого нарушения регионального минздрава «Тульская пресса» уже обратилась в прокуратуру.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний