Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гражданин Дели, в Туле с инфраструктурой так нельзя!

Как в городе Туле на одной из центральных улиц появилось здание с такой инфраструктурой? Этим вопросом вновь можно задаться, вникая в обстоятельства появления на улице Октябрьской здания №182 со странным статусом — «административно-деловой обслуживающий комплекс с жилыми помещениями».

В распоряжение редакции ИА «Тульская пресса» поступили копии ряда документов. В частности, схема, которая была предоставлена в конце прошлого года в АО «Тулагорводоканал». Подчеркнем, по данным нашего источника, речь шла именно о проекте водоотведения для частного дома.

Но, как видно, на схеме четко указана «автомойка». В то время, как требования и нормы для обустройства водоотведения для жилого дома и своего рода, здания-«шанхая», каким можно считать административно-деловой обслуживающий комплекс, кардинально отличаются.

Причем, есть информация, что линия водоотведения для строения по адресу улица Октябрьская 182 по соседнему земельному участку была проведена без согласия его собственника.

Это не Молдавия, гражданин Дели. В Туле так делать нельзя.

Напомним, пока нет ясности, рассматривался ли вопрос строительства «административно-делового обслуживающего комплекса с жилыми помещениями» по данному адресу Градостроительно-земельным советом Тульской области.

Кроме того, ИА «Тульская пресса» ожидает информации от контролирующих и надзорного органа о том,  допускается ли нормами и правилами работа автомобильной мойки в нескольких метрах от жилых домов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний