Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Медикас Кастрюлина и Аванесян скрывал информацию от пациентов - прокуратура

Прокуратурой Тульской области было рассмотрено обращение о проверке информации, размещенной в сети Интернет, по поводу оказания платных медицинских услуг в ООО «Медикас». ИА «Тульская пресса» получило ответ надзорного органа на редакционный запрос о нарушениях, которые могли быть допущены при работе медцентра на улице Советской, дом 56. 

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства старший советник юстиции Татьяна Полуничева сообщила: «Установлено, что ООО «Медикас» имеет лицензию на медицинскую деятельность… от 11.09.2017…, выданную министерством здравоохранения Тульской области».

По ее словам, поскольку медицинская деятельность связана с оказанием медицинских услуг на основе возмездного договора (статья 779 ГК РФ), медцентр «Медикас» при заключении договоров с пациентами должен был руководствоваться Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ №1006 от 4 октября 20112 года.

Сообщается, что прокуратура выявила ряд нарушений, сопутствующих деятельности медучреждения Кастрюлина и Аванесян.

«Установлено, что на информационных стендах (стойках) юридического лица отсутствуют сведения о работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, а также информация о графике работы медицинской организации», — сообщила Полуничева.

В сообщении прокуратуры называются скрывавшиеся от пациентов имена специалистов «Медикаса».

Напоминаем, главным врачом «Медикаса» называлась бывший министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, покинувшая пост весной 2017 года после критики со стороны глава федерального минздрава Вероники Скворцовой. 

А генеральным директором ООО «Медикас» является Николай Кастрюлин, ранее высказывавший недовольство публикациями ИА «Тульская пресса» и других региональных СМИ, где люди давали оценку работе медцентра.


 


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний