Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

План ремонта дорог сформирован с учетом интерактивной карты ОНФ - Федосов

Щекинские власти учитывают мнение общественности о ОНФ при формировании плана ремонт дорог в МО.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», на минувшей неделе Губернатор Алексей Дюмин встретился с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта, в результате были сформированы поручения местным органам исполнительной власти.

В частности, глава региона поручил им активизировать работу с представителями тульского ОНФ, а также уточнил поручения по отдельным проектам. Так, особое внимание на работу в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» следует обратить в Богородицком и Щекинском районах, а также в Донском.

Олег Федосов сообщил нашему корреспонденту: «Администрация Щекинского района ведет активную работу по ремонту автомобильных дорог в рамках федеральных и региональных проектов, муниципальных программ. План ремонта дорог формируется с учетом пожеланий и обращений жителей Щекинского района, а также в первую очередь работы проводятся на тех территориях, которые долгое время находятся в неудовлетворительном состоянии.

При формировании плана на 2017 и последующие годы учитывались также те дороги, которые были нанесены жителями на карту в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Так, четыре автомобильные дороги г.Щекино уже отремонтированы в прошедшем году в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», — ул.Мира, ул.Лукашина (МРЭО до ул.Болдина), ул. Ясная, ул. Л.Толстого. На дороге от п. Новая Колпна до р.Деготня, находящейся в собственности ОАО «Щекиноазот», в 2017 году выполнен ямочно-восстановительный ремонт, также проведен ремонт дороги по ул.Индустриальная.

Еще четыре дороги, обозначенные на карте, запланированы к ремонту в 2018 году. В п.Юбилейный ремонт дороги будет выполнен в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог, повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании Щекинский район», в г.Щекино ул.Ленина (от ул. Пионерской до ул. Школьной), ул. Орджоникидзе и ул.Молодежная — будут отремонтированы в весенне-летний период в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Ранее, в 2017 году, по ул.Ленина был проведен восстановительный ремонт дороги».

Глава администрации Щекинского района Тульской области отметил, что ремонт еще трех автомобильных дорог, обозначенных на карте, будет рассмотрен при формировании плана ремонта дорог на 2019 год. Запросы на ремонт дорог, которые находятся в региональной и федеральной собственности, направлены в соответствующие организации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний