Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Птицын: В Белевском районе за год ликвидировано 47 стихийных свалок

Первый заместитель главы администрации Белевского района Тульской области Сергей Птицын рассказал ИА «Тульская пресса» о том, что сделано в районе по ликвидации стихийных свалок, выявленных с помощью экспертов ОНФ.

Мы писали, что на минувшей неделе Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с активистами регионального отделения, в результате были сформированы поручения местным органам исполнительной власти. Глава региона поручил им активизировать работу с представителями тульского ОНФ, а также уточнил поручения по отдельным проектам, в том числе, и в Белевском районе.

«В 2017 году администрацией муниципального образования Белевский район было ликвидировано 47 несанкционированных свалок. Из того объема, по которому у нас был проведен мониторинг, не исполненными остались две свалки, по причине наступления зимы.

Соответственно в этом году мы закончим. Но плюс ко всему, так как стихийные свалки возникают постоянно, особенно в сельской местности, распоряжением главы на апрель месяц назначена комиссия по мониторингу всего района».

Напомним, на встрече с активистами ОНФ Губернатор Алексей Дюмин поручил устранить замечания в рамках проекта «Генеральная уборка», которые были адресованы администрациям Белевского, Заокского и Киреевского районов Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний