Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТУ на подключение к водоотведению здания Дели действовали до 2012 года

Технические условия на подключение к канализационной сети здания по адресу улица Октябрьская 182 были выданы без малого 8 лет назад. В распоряжении ИА «Тульская пресса» оказался документ, датированный 2010 годом и подписанный тогдашним руководителем «Тулагорводоканала» Кашеваровым.

Он называется «Условия подключения частного домовладения к сетям водоснабжения и водоотведения». Документ был выдан Юрию Дели 18 марта 2010 года. Предмет условий — водоотведение, так как водопроводом здание на тот момент было обеспечено.

В документе отмечено, что срок действия условий подключения — 2 года.

В настоящее время строение по данному адресу называется «административно-деловым обслуживающим комплексом с жилыми помещениями», в то время, как технические условия выданы для частного жилого дома.

Мы отмечали, что эксперты, изучив проектно-техническую документацию, используя нормативную, техническую и методическую литературу, провели обследование участка канализационной сети, расположенной по адресу Тула, ул.Октябрьская д.182/ул.Токарева д.51. В ходе которого был сделан вывод, что линия канализации от строения Юрия Дели проложена с нарушением строительных норм и правил, а эксплуатация данного участка сети не представляется возможным. 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний