Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

600 лиц наказали в Тульской области за нарушения в Год экологии

Облпрокурор заявил, что за экологическое нарушения в минувшем году были наказаны сотни людей.Надзорный орган помог устранить почти две сотник свалок.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что в эти минуты в Доме Дворянского собрания проходит встреча облпрокурора с общественностью, посвященная результатам работы надзорного органа в 2017 году.

«Хочу сказать, что прошедший год был годом экологии. Мы стремились исправить ситуацию по выбросам на том же Косогорском металлургическом заводе, «Туламашзаводе», «Щекиноазоте», проводили «круглые столы».

Все предприятия берут на себя социальную ответственность», — передает слова Александра Козлова наш корреспондент.

По недавнему скандалу с найденными канистрами с химикатами, областной прокурор сообщил, что виновные были наказаны.

На встрече прозвучало, что в 2017 году в Тульской области по экологическим проблемам было предъявлено 240 исков, внесено 500 представлений, к ответственности привлечены 600 лиц, возбуждено 6 уголовных дел.

Козлов подчеркнул, что вместе с ОНФ выявили около 70 стихийных свалок, а всего за год было ликвидировано 170 свалок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний