Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Многодетные довольны, что уже весной можно оформить заявку на септики

Глава администрации Тулы 28 февраля заявил, что новый областной Закон помогает эффективнее решать вопросы обеспечения участков для строительства многодетных необходимыми ресурсами.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Евгений Авилов в среду провел встречу с представителями многодетных семей, получивших землю для ИЖС в селе Маслово.

«Эта площадка сформирована, большинство сетей уже проведены. Если говорить о водоотведении, то провести здесь сети водоотведения невозможно. Естественно жители, мы сейчас это обсуждали, они довольны тем, что буквально весной уже можно оформлять заявку, чтобы мы предоставляли им септики. То есть, закон — это решение ряда вопросов, в том числе, по водоотведению и канализованию для этих участков. И для города это гораздо дешевле, но и для людей — они будут иметь эту возможность», — отметил глава администрации Тулы.

По его словам, аналогичная работа ведется и по другим площадкам.

«По остальным участкам у нас работа ведется. Вопросов достаточно много. Но мы уже выработали алгоритм, создали рабочую группу, в которую входят представители каждой площадки, где мы определяем количество и возможности финансирования по каждой площадке отдельно», — сказал Авилов.

Он пояснил, например, жители площадки в Маслово, где имеется подъезд, отказались от проведения ремонта дороги в этом году в пользу многодетных семей, чьи участки расположены в других местах Тулы.

Глава администрации города подчеркнул, что власти не отказываются от прокладки инженерных сетей к земле многодетных. Там, где это возможно. Там, где это по объективным причинам делать нельзя, будут использоваться автономные источники.

«Это альтернатива. Это не говорит о том, что мы не будем заниматься центральным газоснабжением. Там, где нам технические условия позволяют, и где есть смысл и возможности, конечно, там, например, будет центральное газоснабжение. А где — нет, там мы будем помогать жителям альтернативными источниками».

ИА «Тульская пресса» писало, что на площадке в Маслово сформировано 66 участников для многодетных семей. Сейчас здесь у всех собственников есть возможность подключиться к сетям электро-, газо- и водоснабжения. Свет подключили ещё в первый год получения участков. В 2015 году были в полном объеме завершены работы по строительству водопровода и построены 2,3 километров уличных сетей газораспределения. А внеплошадочные сети газоснабжения потребовали длительной работы и решения проблем. В настоящее время они решены, в декабре 2017 года завершилась прокладка 6 километров внешнеплошадочных газовых сетей. Часть семей уже получили газ в свои дома.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний