Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Памфилова напомнила Грудинину об иностранных счетах после обращения ФПБК

Глава Центризбиркома России призвала кандидата в президенты от КПРФ самостоятельно предоставить данные о закрытии его иностранных счетов. 

Как писало ИА «Тульская пресса», компартия выдвинула на президентские выборы Павла Грудинина.

Накануне Эмма Памфилова отметила, что, вопрос об иностранных счетах Грудинина «крайне неприятен» — противники кандидата требуют снять его с выборов, а сторонники обвиняют ЦИК в излишней строгости к нему.

Председатель Избирательной комиссии Российской Федерации считает, в основном, за Грудинина «партия ратует, ходатайствует». по словам Памфиловой, было бы правильно, если сам кандидат предоставил в ЦИК сведения.

«Я надеюсь, что уважаемый Павел Николаевич как уважаемый кандидат, зарегистрированный, и нет сомнений, что он, скажем, будет участвовать в этой избирательной кампании, проявит максимальное уважение к более чем 100 млн избирателям и максимально быстро … предоставит нам данные о том, что счета закрыты», — цитирует «Интерфакс» слова Памфиловой. Издание отмечает, что на минувшей неделе Грудинин сообщил, что представил в ЦИК заявление, что он закрыл иностранные счета.

ИА «Тульская пресса» писало, что руководитель Федерального Проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин и координатор проекта по ЦФО Александр Лучин просят ЦИК проверить наличие у Грудинина счетов за рубежом. И, в случае, если они не закрыты — рассмотреть вопрос о снятии его кандидаты.

Выборы Президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний